Прихожая со вставками из ротанга и бамбука

В ряду материалов, используемых при изготовлении мебели, присутствует большое количество образцов природного происхождения, где отдельное место занимают ротанг и бамбук. Наша компания предлагает кухни премьер под мрамор, дерево, глянцевые и другие виды покрытия фасадов, выполненные в различных стилях и вариантах, шкафы-купе в самом современном исполнении, а также материалы и комплектующие. Основной целью предприятия является производство продукции, по всем параметрам соответствующей всем требования заказчика в плане функциональности, эргономичности и эстетики. Мы предлагаем свою продукцию и услуги по ее доставке и сборке для жителей Московской области.

Приверженцы экзотики, любители путешествий и просто активного образа жизни по праву оценят мебель с элементами, выполненными из таких материалов.
Фасады со вставками из ротанга и бамбука отлично смотрятся при оформлении не только отдельных шкафов, но и гарнитуров в целом. Общий интерьер при этом может быть выполнен в таких стилях как скандинавский, японский, этнический и т.д.

Свойства материалов

Все природные материалы имеют специфические и только им присущие качества, а именно:

  • Ротанг – это высушенные и обработанные по особой технологии стебли растения каламус. С учетом развития технологий, мебель, выполненная со вставками из ротанга стала менее дорогой, а значит более доступной. Полученная мебель имеет достаточный запас прочности, поэтому считается надежной и долговечной.
    Так как плетение из ротанга обладает гибкостью, то используется оно в качестве добавочных элементов на фасадах с определенным уровнем жесткости.
    Основным достоинством таких фасадов считается оригинальный дизайн. С практической точки зрения здесь особых преимуществ не отмечается.
  • Бамбук обычно используется для отделки прихожих в этническом или восточном стиле. Уровень прочности материала позволяет переносить даже воздействия механического характера. Вставки из бамбука могут иметь различные цвета и оттенки, что позволяет при оформлении мебели воплотить в жизнь самые смелые и оригинальные идеи.
    Прихожие с бамбуковой отделкой выделяются своей оригинальностью и неповторимостью. Если такое решение нашло свое применение, то хотя бы часть его продолжения должна быть заметна в других помещениях.

Природные компоненты, к которым относятся ротанг и бамбук, хорошо выглядят в сочетании практически со всеми другими материалами. Кроме отделки мебели они используются как элементы декора на стенах, потолках и перегородках, главное при этом найти достойные связующие решения.

Люди не только творческой натуры, но и простые обыватели, которым не нравится все типовое и приевшееся, отдают предпочтение чему-то оригинальному и эксклюзивному, например, мебели в прихожей со вставками.