Виды моек для кухни

В продаже потребителям предлагается огромное количество моек, отличающихся друг от друга по целому ряду критериев. Выбор оптимального варианта не всегда так прост, как кажется на первый взгляд. Опрометчивое решение, незнание сути вопроса в плане сочетаемости и совместимости с различными материалами часто приводит к необходимости преждевременной замены не только самой мойки, но и даже столешницы. Наша компания предлагает кухни премьер под мрамор, дерево, глянцевые и другие виды покрытия фасадов, выполненные в различных стилях и вариантах, шкафы-купе в самом современном исполнении, а также материалы и комплектующие. Основной целью предприятия является производство продукции, по всем параметрам соответствующей всем требования заказчика в плане функциональности, эргономичности и эстетики. Мы предлагаем свою продукцию и услуги по ее доставке и сборке для жителей Московской области.

Материалы для изготовления

Современных качественных материалов для изготовления моек сейчас достаточно. Самыми распространенными являются:

  •         Нержавеющая сталь. Изделия могут быть матовыми, глянцевыми и текстурированными. Они обладают такими преимуществами как доступная стоимость, эстетичность, устойчивость к различным химическим воздействиям, простота монтажа.

В качестве недостатка называют шумность, но с ней борются путем наклеивания на обратную сторону специального материала.

  •         Керамика является одним из классических вариантов. Положительными сторонами здесь считаются внешняя привлекательность, неприхотливость и нетребовательность в уходе, возможность самостоятельной установки.

Хрупкость – это основной недостаток таких изделий, но при аккуратном пользовании мойки служат многие годы.

  •         Искусственный камень акриловый или агломерат. Такие мойки прекрасно сочетаются со столешницами любых типов, обладая таким особенностями как устойчивость к перепадам температур и агрессивному воздействию. Они занимают лидирующие позиции в плане декоративности по таким критериям как рисунок, цвет и текстура.

Стоимость таких комплектующих выше, чем других аналогов, а акриловые типы уступают в плане прочности агломератным образцам.

Распространенные формы

Ввиду того, что список производителей обширен, не менее богат выбор форм моек. Самыми распространенными и востребованными являются:

  •         Квадрат.

Это классика жанра для столешницы стандартных размеров мойки одиночного типа.

  •         Круг и его разновидность овал.

В стандартном исполнении круглая мойка имеет диаметр 450 мм. Она не менее удобна, чем квадратная, но отличается большей компактностью.

Хорошо смотрится в угловом исполнении.

  •         Прямоугольник.

Такая форма считается самой универсальной, потому что позволяет добавить такое оснащение как крылья, дополнительные чаши и т.д.

  •         Угловая.

Предназначенные специально для того, чтобы быть установленными в углу. Они имеют дополнения, как и прямоугольные аналоги.

 Есть и другие варианты, но они находят чаще всего индивидуальное дизайнерское применение.