Маленькая угловая кухня

При выборе кухонной обстановки возникает множество вопросов и нюансов, особенно, если само помещение не отличается большой площадью. Кроме внешней привлекательности хозяева хотят получить еще и практичную, удобную обстановку, отвечающую всем личным предпочтениям. Наша компания предлагает кухни под мрамор, дерево, глянцевые и другие виды покрытия фасадов, выполненные в различных стилях и вариантах, шкафы-купе в самом современном исполнении, а также материалы и комплектующие. Основной целью предприятия является производство продукции, по всем параметрам соответствующей всем требования заказчика в плане функциональности, эргономичности и эстетики. Мы предлагаем свою продукцию и услуги по ее доставке и сборке для жителей Московской области.

Маленькие угловые кухни выбирает большое количество потребителей, так как именно они отвечают большинству запросов будущих владельцев.

Плюсы и минусы угловой планировки

Среди однозначных преимуществ мебели такой компоновки стоит выделить следующие аспекты:

  •         Под установку гарнитура требуется минимальное количество полезной площади. Этот вопрос не праздный для подавляющего большинства владельцев старых квартир.

Актуальность не теряется и в современных квартирах-студиях.

  •         Удобство при эксплуатации, обусловленное тем, что все функциональные точки расположены близко друг от друга. Рабочий треугольник создается наиболее приемлемый.
  •         Большое количество вспомогательных шкафов, ящиков, выдвижных элементов позволяют найти место для любой утвари, полностью упорядочив все содержимое.
  •         Как вариант угловая кухня может быть выполнена в форме буквы «Г», что дает возможность обустроить не только рабочую, но и обеденную зоны.
  •         Обычно такая мебель изготавливается по индивидуальному проекту, поэтому существует возможность выбрать именно те конструктивные элементы, которые будут соответствовать представлениям заказчика о комфорте и практичности.

Выбирая угловой вариант кухни, необходимо учитывать и отрицательные моменты, которые будут иметь место:

  •         При наличии ниш, выступов, коммуникационных систем могут возникнуть трудности с планировкой и проектированием. Все это необходимо учитывать заранее.
  •         Мебель на заказ стоит немного дороже, чем ее аналоги из магазина. Разница не критическая, но учитывать ее нужно.
  •         Зачастую фасады устроены так, что области открывания дверей пересекаются. Это может создать некоторые неудобства при одновременной работе на кухне нескольких человек.

Отличия угловых гарнитуров

Даже в самом простом исполнении компактные и многофункциональные угловые кухни поражают своим многообразием и оригинальностью.

Рациональное использование угловых квадратных метров позволяет наиболее полно и правильно использовать все свободное пространство в небольшой комнате.