Варианты мебели в детскую комнату

Рано или поздно перед родителями возникает вопрос по поводу обустройства детской комнаты. Целью в данном случае является не только обустройство одного или нескольких спальных мест, но и создание комфортного, удобного и рационального жизненного пространства. Наша компания предлагает кухни под мрамор, дерево, глянцевые и другие виды покрытия фасадов, выполненные в различных стилях и вариантах, шкафы-купе в самом современном исполнении, а также материалы и комплектующие. Основной целью предприятия является производство продукции, по всем параметрам соответствующей всем требования заказчика в плане функциональности, эргономичности и эстетики. Мы предлагаем свою продукцию и услуги по ее доставке и сборке для жителей Московской области.

Планировка

При планировке необходимо определиться с функционалом, т.е. будет это просто спальня или здесь также предполагаются такие зоны как учебная и игровая. От этого зависит общая цветовая палитра и количество предметов мебели, которые будут использованы.

  1.   В плане цвета дети более чувствительны, поэтому в этом направлении все продумывается до мелочей. Идеальным вариантом всегда остается классический белый, атмосфера с ним всегда спокойная и свежая.
  2.   Предметов мебели нужно приобрести минимально возможное количество. Если детей двое, то каждому определяется своя функциональная зона или личный уголок. Дети будут чувствовать себя более комфортно, да и конфликтных ситуаций станет значительно меньше. Зона игр определяется общая, место для нее выбирается в той части комнаты, которая наименее освещена.     
  3.   Наилучшее место для столов – у окна. Таким образом рабочая зона автоматически перемещается в наиболее освещенное место, а проветривание ее станет максимально эффективным. Если стол сделать заодно с подоконником, то удастся сэкономить значительное количество жизненного пространства — рабочая зона станет больше, а место для игр освободится.
  4.   Отдельно придется продумать разделение пространства, если дети разные по возрасту. Каждому ребенку необходимо выделить такие зоны как игровая и рабочая, личная, для отдыха, свободная и т.д.
  5.   Игровой уголок всегда оформляется ярким и оригинальным. При его обустройстве учитывается возраст детей, а также их увлечения. Наличие выдвижных ящичков и дополнительных модулей для хранения позволит высвободить дополнительное пространство, которого много никогда не бывает. Дети будут расти, поэтому со временем все это заполнится разными предметами.

Подбирая вариант мебели, в первую очередь необходимо подумать о безопасности, практичности, удобству и экологичности. Также не стоит забывать о соответствии габаритов мебели размерам помещения, его форме и особенностям, если таковые имеют место.