Кухонная мебель из шпона и ее плюсы

красивый дизайн кухни

Мебель из дерева всегда была, есть и будет оставаться красивой, стильной, неповторимой и конечно же дорогой. Касается это и кухонных гарнитуров, которые относятся к категории эксклюзивных. Наша компания предлагает кухни под мрамор, дерево, глянцевые и другие виды покрытия фасадов, выполненные в различных стилях и вариантах, шкафы-купе в самом современном исполнении, а также материалы и комплектующие. Основной целью предприятия является производство продукции, по всем параметрам соответствующей всем требования заказчика в плане функциональности, эргономичности и эстетики. Мы предлагаем свою продукцию и услуги по ее доставке и сборке для жителей Московской области.

Не каждый пользователь в состоянии заплатить немалые деньги за такое удовольствие, однако выход есть всегда. Такая альтернатива как шпон позволяет получить результат, визуально неотличимый от массива дерева, однако за более адекватную стоимость.

Описание

Шпон представляет собой срез натуральной древесины, наклеенный на поверхность МДФ панели. В результате получается покрытие, визуально ничем не отличающееся от натуральной древесины, но с более демократичной ценой.

Не у всех пород дерева текстура является однородной, а подборка рисунка осуществляется, как правило, за отдельную плату. По рисунку шпон рекомендуется размещать вертикально, но все зависит от вкуса заказчика.

Поверхности фасада могут быть текстурными или покрытыми лаком матовым, полуматовым или глянцевым. При оформлении заказа необходимо учитывать, что шпон на полученном кухонном гарнитуре может несколько не соответствовать тому образцу, который был показан в качестве образца. Это – обычное явление, потому что природный материал всегда индивидуален и неповторим.

Плюсы и минусы покрытия

К положительным качествам относятся:

  •         Натуральность фасадов выигрывает по внешнему виду в сравнении с любыми аналогами без исключения. По тактильному ощущению и внешнему восприятию отличий от массива нет.
  •         Экологическая чистота, ввиду своего природного происхождения. Шпон не содержит в себе никаких вредных веществ и не представляет опасность даже при сильном нагреве.
  •         Если шпонированную поверхность покрыть специальным составов или лаком, ее устойчивость к внешним воздействиям повышается в разы, включая резкие перепады температуры.  
  •         Высокая ремонтопригодность. Повреждения даже механического характера вполне поддаются исправлению, причем без каких-либо высоких технологий и использования специфического инструмента.

Зачастую выполнить мелкий текущий ремонт под силу любому пользователю в домашних условиях.

Минусами, если таковыми их можно назвать, являются:

  •         Отличить качественный материал от некачественного тяжело даже профессионалу. Поэтому рекомендуется приобретать мебель у известных проверенных производителей.
  •         Цена будет хотя и ниже, чем у дерева, но неизменно выше гарнитуров из других материалов.
  •         При интенсивном солнечном освещении со временем шпон темнеет, как и древесина.