Акриловые фасады для кухонь

В области производства мебели, как и в любом другом направлении, периодически происходят изменения в используемых технологиях, применяются новые материалы. Среди новинок можно отметить акриловые фасады. Наша компания предлагает кухни под мрамор, дерево, глянцевые и другие виды покрытия фасадов, выполненные в различных стилях и вариантах, шкафы-купе в самом современном исполнении, а также материалы и комплектующие. Основной целью предприятия является производство продукции, по всем параметрам соответствующей всем требования заказчика в плане функциональности, эргономичности и эстетики. Мы предлагаем свою продукцию и услуги по ее доставке и сборке для жителей Московской области.

Разнообразие цветов и оттенков, зеркальные и сияющие поверхности, своеобразный стиль и лоск – качества, характеризующие акрил, благодаря которым акриловая мебель успешно конкурирует с другими аналогами и находит свой круг потребителей.

Описание

Акрил, вследствие своего внешнего вида, активно используется дизайнерами, однако он имеет и другие положительные качества:

  •         Износостойкость, обусловленная высокой прочностью. Переносятся даже механические нагрузки типа ударов и деформаций, а если повреждения все-таки появились, то они исправляются повторной обработкой. Производители заявляют срок службы до 20 лет при правильном пользовании и регулярном уходе.
  •         Устойчивость к природным воздействиям любого плана. Ни повышенная влажность, ни перепады температуры, ни УФ лучей акриловое покрытие не боится. Поэтому гарнитур будет служить годами своим хозяевам, не теряя при этом своего внешнего вида.
  •         Простота и неприхотливость в уходе. Для очистки фасадов не нужны никакие специальные средства и приспособления, материал не притягивает пыль, капли жира, влага и запахи не впитываются совершенно. Запрещается использование абразивов и агрессивных чистящих средств. Для наведения блеска и глянца периодически проводится обработка специальным спреем. 
  •         Широкий цветовой спектр, включающий в себя до двух десятков оттенков каждого цвета. Также допускается нанесение орнамента или любого выбранного рисунка по желанию заказчика. Свет отражается от поверхностей, делая помещение визуально более объемным, что весьма актуально для ограниченных площадей.
  •         Экологические качества высокого уровня. В состав акриле не входят канцерогены, смолы и вредные летучие вещества, поэтому и испарений не будет никаких ни сразу, ни в дальнейшем в процессе эксплуатации.

Неискушенному покупателю может показаться, что акрил и пластик внешне смотрятся одинаково, но по своим свойствам – это совершенно разные материалы.

Полиметилакрилат (второе название акрила) считается одним из лидеров в списке материалов, применяемых для облицовки кухонных фасадов. Он обладает довольно-таки солидным списком достоинств, оставаясь при этом вполне востребованным в эстетическом плане.