Фасады кухонных гарнитуров

Хорошим считается только тот кухонный гарнитур, который в максимальной степени соответствует всем требованиям эргономики и располагает пользователей к качественному приготовлению пищи. Все действия и процессы при этом будут неизбежно сопровождаться повышенной влажностью и частыми температурными изменениями. Для того, чтобы противостоять всему этому и иметь при этом презентабельный внешний вид, кухня должна иметь правильный фасад. Наша компания предлагает кухни под мрамор, дерево, глянцевые и другие виды покрытия фасадов, выполненные в различных стилях и вариантах, шкафы-купе в самом современном исполнении, а также материалы и комплектующие. Основной целью предприятия является производство продукции, по всем параметрам соответствующей всем требования заказчика в плане функциональности, эргономичности и эстетики. Мы предлагаем свою продукцию и услуги по ее доставке и сборке для жителей Московской области.

Варианты исполнения фасадов в кухонной мебели

Корпус мебели может быть выполнен из одного материала, а двери из другого. Это пластик и древесина, МДФ и стекло, шпон, металл, ДСП и различные варианты их сочетаний. 

Останавливаясь более подробно на описаниях материалов стоит отметить следующее:

  •         Дерево – символ благородства, теплоты и уюта, используется на протяжении столетий и не теряет своей популярности в наше время. Оно сочетается практически со всеми стилями и направлениями, имеет высокие эстетические качества, обладая при этом целым рядом дополнительных преимуществ.
  •         ДСП относится к бюджетным вариантам. Особыми практическими качествами не отличается, остается востребованным по причине низкой стоимости. Для того, чтобы улучшить пользовательские характеристики, оно покрывается пластиком, акрилом, шпоном и т.д.
  •         МДФ является прочным и долговечным материалом, которому возможно придать форму любой обтекаемости и радиуса. Для придания устойчивости к внешним воздействиям поверхности МДФ покрывают красками, лаками, обрабатывают акрилом, шпоном, ПВХ пленкой.
  •         Пластик, внутри которого находятся те же ДСП или МДФ, выполняющие роль несущей основы. Данный материал абсолютно безвреден, имеет отличные практические свойства и широкий цветовой спектр. По уровню практичности относится к одним из лучших решений для влажных помещений.
  •         Акрил наносится на другие поверхности, в результате чего получается глянцевая плоскость с броским насыщенным колером. Материал не боится УФ излучения и выбирается для стилей хай-тек, минимализм, модерн.
  •         Шпон относится к доступным по цене натуральным материалам. Им оклеивают заготовки, которые в дальнейшем практически не отличаются от деревянных аналогов. Свойства массива дерева при этом сохраняются. Шпон может быть матовым или глянцевым и используется практически для всех стилей.

Никто однозначно не сможет сказать, какой тип фасада считается наилучшим. Каждый потребитель выбирает на свое усмотрение, с учетом личных предпочтений.